Ср. Апр 24th, 2024

Сегодня, 29 июля, из Днепропетровска в Вильнюс в сопровождении представителя Почетного консульства Литовской Республики в Днепропетровске Анны Подлесной отправились двое 7-летних близнецов Коля и Ваня Гончаровы, их 9-летняя сестра Катя, а также 3-летняя Мелания Абдурашитова со своей бабушкой-опекуном, – передает 056.

Почетный консул Литвы в Днепропетровске Виталий Пивняк, который лично провожал ребят, рассказал, что дети получили ранения различной степени тяжести в ходе боевых действий в зоне АТО. После лечения осколочных ранений курс реабилитации для маленьких детей очень важен.

“После того, как врачи вынули все осколки из тел маленьких пациентов, прооперировали их, сняли гипс и аппарат Елизарова, дети вынуждены с начала учиться ходить, разрабатывать конечности ног и рук, привыкать к новым условиям жизни. В этом смысле реабилитационный курс является крайне важным для восстановления физического и психологического состояния детей», — отметил Пивняк.

Детские врачи из реабилитационного центра «Солнышко» в литовском городе Друскининкай, где будут находиться ребята из Днепропетровска, разработают индивидуальные программы в соответствии с состоянием здоровья маленьких украинцев, возвращение которых домой планируется через месяц. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x