Пт. Апр 19th, 2024

Scr542

Президент Украины Пётр Порошенко признался, что Украина по-прежнему является бедной европейской страной. Он полагает, что темпы роста украинской экономики недостаточно высокие, чтобы обеспечить высокий уровень благосостояния украинцев.

На Совете регионального развития глава украинского государства признал, что Украину сложно назвать богатой страной, и она по-прежнему входит в список беднейших европейских государств. Восстановление экономического роста сказывается на благосостоянии украинцев не так быстро, как этого хотелось бы.

Украина могла бы отказаться от новых кредитов уже сейчас, даже при таком низком росте ВВП, однако прошлые задолженности корректируют внутреннюю и внешнюю политику страны. Необходимо отдавать старые кредиты, которые брали на себя прошлые правительства. И повышение тарифов на газ является неприятным решением для многих социальных слоёв населения, однако его следовало принять, потому как выбирать Украине приходится из плохого и очень плохого вариантов.

Следует отметить, ранее Кабинет министров дал своё согласие на повышение тарифа на природный газ, что вызвало подорожание и других коммунальных услуг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x