Пт. Апр 26th, 2024

Scr361

Глава государства Пётр Порошенко пообещал украинцам, что в скором времени украинский народ получит автокефалию, что позволит Украине стать независимой от России в религиозном смысле этого слова. Украинскую православную церковь ждёт полноценная автономия в недалёком будущем.

Об этом президент заявил, выступая перед лицеистами во время церемонии Первого звонка. Независимая православная церковь является одним из важнейших критериев независимого государства. Президент наполнил, что Украина долго шла к этой развязке, и путь к ней начался почти три года назад, когда Верховная Рада поддержала послание главы украинского государства.

Русская православная церковь не сможет повлиять на решение Вселенского патриархата, пообещал украинский президент. В то же время в России заявили, что никогда не поддержат автокефалию украинской церкви. Оппозиционно настроенные политики обвинили президента Украины в разжигании религиозной вражды, и что таким образом власть пытается отвлечь внимание граждан от социально-экономических проблем.

Политические эксперты солидарны, что получение Томоса является одним из главнейших аргументов президента на президентских выборах 2019 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x