Пт. Мар 29th, 2024

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко по случаю годовщины освобождения городов Славянск и Краматорск от российско-террористических войск провел встречу с военными, которые принимали участие в освобождении этих городов.

Президент вручил государственные награды военнослужащим за мужество и героизм, проявленные во время освобождения городов Славянск и Краматорск.

«Этот день, 4 июля, навсегда вошел в новейшую историю Украины. Год назад произошло событие, которое на весь мир показало, что ВСУ способны не только защищать и оборонять, но делать блестящие наступательные операции. Символом этой мощи стал труд наших Вооруженных Сил по освобождению Славянска. Славянска, который был символом издевательства над украинцами, в подвалах славянского СБУ было десятки замученных украинских патриотов, где издевались над Украинским флагом, Украинским государством. Благодаря вашим совместным усилиям и блестяще проведенной операции Славянск был освобожден от российско-террористических наемников», – заявил Президент, обращаясь к военным.

Порошенко также подчеркнул, что именно в этот день был похоронен проект так называемой “Новороссии”.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x