Ср. Апр 24th, 2024

Попов и Тейшейра открыли в Киеве "Европейский городок"Открытие «Европейского городка», приуроченное к началу финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012, состоялось сегодня, 2 июня, в Киеве. В церемонии открытия городка приняли участие председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, ряд послов европейских стран.
«Цель открытия городка — с одной стороны, показать Украину европейцам, а с другой — показать Украине, чем гордится Европа», — сказал на церемонии открытия посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.
«Я очень рад, что европейские страны во время проведения Евро-2012 получат возможность представить себя в Киеве. Точно так же Украина сможет рассказать о себе Европе», — заявил глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.
А. Попов пригласил всех киевлян и гостей столицы посетить «Европейский городок».
«Европейский городок» будет работать со 2 июня по 1 июля на площади возле арки Дружбы народов.
Презентация проекта «Европейский городок» состоялась в апреле. Тогда глава представительства ЕС в Украине сообщил, что в этом городке будут популяризироваться идеи европейской интеграции и сотрудничества.
На стационарных и мобильных выставках в тематическом парке будут представлены 11 тем в сфере глобального развития, начиная от украино-европейских отношений и заканчивая спортом. Специально определенные тематические дни дополнят общественные обсуждения, студенческие конференции и информационные сессии.
Инф. ИЦ «ЭЛВИСТИ».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x