Вт. Апр 23rd, 2024

В пятницу, 26 июля, в Киеве 31-летний мужчина напал с ножом на двух местных жителей, 1982 и 1984 годов рождения.

Об этом сообщили в столичном управлении Министерства внутренних дел, передает Цензор.НЕТ.
«Вчера вечером двое товарищей, один из которых работает инспектором роты патрульно-постовой службы милиции Святошинского районного управления, приехали на автомойку. Оставив автомобиль на мойке, мужчины решили подождать в кафе, которое расположено рядом», — говорится в сообщении.
По версии милиции, в это время в заведении находились двое мужчин, которые вели себя якобы нагло, потому инспектор был вынужден сделать им замечание. Возник конфликт, в ходе которого один из отдыхающих достал нож и нанес несколько ударов в область живота милиционера, и удар в область шеи его товарища.
Нападающий со своим компаньоном скрылись, а пострадавшие госпитализированы, они находятся в реанимации.
«Правоохранители всю ночь искали нападающего, который только в апреле прибыл на территорию Украины, не имел постоянного места жительства, и подрабатывал строительными работами. Оперативники понимали, что беглец, скрываясь и не имея средств к существованию, способен на противоправные поступки. И прежде всего, его жертвами могут стать частные перевозчики и таксисты», — отметили в ведомстве.
В результате сотрудники отдела уголовного розыска задержали разыскиваемого. Сейчас он доставлен в районное управление для выяснения всех обстоятельств происшествия, отобрания объяснений и избрания меры пресечения.

Следственным отделом Святошинского районного управления столицы сведения об указанном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x