Сб. Апр 27th, 2024

Под петицией против Януковича проголосовало уже 37 тысяч человекНа сайте Белого дома собрано уже более 80 тысяч подписей под петицией за санкции против Виктора Януковича и Кабинета Министров Украины.

Если Президент Украины на саммите в Вильнюсе, 29 ноября не подпишет Соглашение об ассоциации, то авторы петиции предлагают ввести санкции против Виктора Януковича и членов Кабинета Министров Украины. В частности, обязательным является запрет на въезд в США и Европу президента Виктора Януковича, правительства Украины и членов их семей, а также замораживание банковских счетов компаний, аффилированных с ними. Для того, чтобы петицию рассмотрели в администрации Президента США Барака Обамы, необходимо до 26 декабря собрать не менее 100 тысяч голосов.

Петиция была выложена 26 ноября. Менее, чем за сутки под ней проголосовало 37 тысяч человек. Если голосование будет проходить такими же темпами, то через месяц количество голосов значительно превысит нужный минимум.

Основной причиной предлагаемых санкций авторы петиции видят ограничение прав украинского народа в желании стать ближе к западной цивилизации.

Россия уже высказалась по поводу петиции, считая ее полным абсурдом. Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что принимать санкции за решения Президента чужой страны, тем более за такие, что не несут никакой угрозы миру, полная бессмыслица. Такая петиция, по его словам, не будет иметь легитимности даже если наберется 100 тысяч голосов.

Интересно, как реагируют Виктор Янукович и Кабмин на столь стремительное увеличение голосов против них. По всем правилам, чтобы сохранить лицо, после достижения стотысячного рубежа Президент и правительство должны были бы подать в отставку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Днепр
Днепр
10 лет назад

на 23:53 больше 39 тыс

филя
филя
10 лет назад

Допоможіть проголосувати… як це робиться

Антон
Антон
10 лет назад
Reply to  филя

Санкції проти Януковича

Инструкии подписания петиции

1. Зайдите на сайт петиции:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-ukraine-viktor-yanukovych-and-cabinet-ministers-ukraine-members/h58Fz30V

2. Нажмите «CREATE AN ACCOUNT» что бы создать аккаунт.

3. Введите адрес электронной почты, имя, фамилию.

4. Последний вопрос защищяет сайт от ботов. Нужно ввести правильный ответ.
Переведите вопрос в http://translate.google.com.

5. Нажмите «CREATE AN ACCOUNT». Вы вернетесь на страничку петиции.
Это еще не все!!!

6. Проверте почту через ~5 минут. Вам прийдет подтверждение. Нажмите на первый
линк (над «IMPORTANT: If you created your account…»).

7. Вы перейдете на страничку петиции.

8. Нажмите «SIGN THIS PETITION».

Oleg Frolov
Oleg Frolov
10 лет назад

Вы даже не представляете, господа американцы, сколько украинцев проголосовали бы против Обамы

4
0
Would love your thoughts, please comment.x