Чт. Мар 28th, 2024

Под Киевом центр поселка с дорогими особняками тонет в огромных лужахВдоль «дырявой» улицы стоят трехэтажные хоромы

Одна из центральных улиц Петропавловской Борщаговки (ближайшее к Киеву село) погружается под воду из-за больших ям. На дырявой улице живут артисты, бизнесмены и иностранные дипломаты, пишет ТСН. Скидываться деньгами богачи не хотят, потому что платят налоги и хотят, чтобы дорогу ремонтировали дорожники. Однако ремонтники тоже не торопятся.

По центру улицы Авиаторов в селе плавает отломанный автомобильный бампер. Помимо прочего там ежедневно находят колпаки, выхлопные трубы и даже колеса. «Жаль, очень жаль», — говорят водители о своих дорогих машинах. Преодолевать огромную лужу в Петропавловской Борщаговке решаются не все — местные стараются объезжать. Спокойно там чувствуют себя только «Камазы» и «Зилы». «Каждый день получаю удовольствие от того, что я купила машину, и понимаю, что я ее гроблю и говорю — терпи, моя девочка, может, наши товарищи что-нибудь придумают», — жалуется местная жительница.

Подумать решили маршрутчики и скинулись деньгами на грузовик щебня, однако маршрут все равно поменяли. «Высыпали 20 тонн щебня — он там и утонул. Прошли весна, лето, осень — никто не коснулся», — рассказал водитель маршрутки.

Жалуются на аварийный участок и состоятельные люди, чьи двух-, трехэтажные хоромы стоят вдоль дырявой улицы. «Сейчас здесь такая дорога, что только летать, придется менять машины на что-то летающее», — отмечает житель села Дмитрий Маштаков. Пенсионер Владимир проезжать по дороге тоже не решается и советует собрать деньги на ремонт дороги с местных жителей: «Такие вон все беднячки живут и скинулись бы, и я бы пенсионер 500 гривен дал, чтобы сделали дорогу». Другой житель села Дмитрий тоже не бедствует, поэтому деньги считать умеет. «И не много надо, но мы же налоги платим, а это облавтодор», — говорит он.

Облавтодор еще в январе этого года местным депутатам ответил, что на ремонт двух центральных улиц требуется 7 миллионов 200 тысяч гривен. Если деньги будут, то починят в течение года. Судя по ямам, средств еще не нашли, однако и год еще не закончился. Потому и бедные и богатые и впредь испытывают свои автомобили. Напомним, ранее сообщалось, что рекордные дожди могут изувечить столичные дома, а близкие заморозки — разбить дороги.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x