Чт. Апр 25th, 2024

Под Донецком силы АТО уничтожили блокпост и взяли в плен боевика22 мая, под Донецком бойцы добровольческого корпуса «Правый сектор» и грузинский спецназ уничтожили блокпост боевиков.

Об этом боец АТО Яшка Цыганков пишет на своей странице Facebook.

«Удачный тренинг наступления на Донецк. Для начала на блокпост. Как оказалось не блокпост, а укрепрайон. Всех убили. Один сдался. Типа местный, типа недавно. Типа друг пригласил неизвестно куда, а оказалось, что надо стоять на позиции 5 дней. Командир подразделения 5-й бригады республиканской гвардии. Будем менять на «Киборгов», — отмечает боец.

Он также рассказал, что в бою был ранен «Монах» командир 2-го взвода 7-го батальона ДУКа, который получил осколок гранаты в шею и пулевое ранение в руку и уже отправлен в больницу. 

«Спасибо грузинскому спецназу, их снайпера отработали супер! Спасибо американским системам наведения, навели шикарно. Штурмовики, группа прикрытия и авто поддержка состояли из подразделений ПС ДУК 7-й бат, «Днепр-1″, 93-я бригада, грузинский спецназ снайпера, американские наводчики на американских хаммерах», — рассказал Циганков подробности боя. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x