Вт. Апр 23rd, 2024

Планету погубят чайные пакетикиЭкологи и защитники окружающей среды начинают бить тревогу. Причиной для этого послужили используемые нами каждый день чайные пакетики. Ведь трудно не согласиться с тем, что продукт из-за своего удобства покорил многих чайных любителей. пишет novostiua.net.

Но, по словам зеленых активистов, именно этот продукт в скором времени приведет нас к настоящей экологической катастрофе. А проблема в том, что для производства этих самых пакетиков используется огромное количество дерева, а это приводит к истощению природного запаса древесины.

Такое заявление было сделано Дианой Вокс Карни – активисткой различных организаций по борьбе за чистоту окружающей среды. Она также является женой председателя Банка Англии. По данным экспертов, британская семья в течении года использует примерно 50 кв. м. бумаги из-за употребления чайных пакетиков. А если пакеты сделаны как пирамидки, то количество использованной бумаги возрастает до 70 кв.м.

Всего же за год, британцы используют не менее 55 миллиардов пакетиков с чаем. А для того, чтобы пакетик после опускания в воду не распался, его укрепляют термостойкой полосой полипропилена. А это химическое соединение не разлагается в почве, чем наносит урон окружающей среде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Смарткон
Александр Смарткон
10 лет назад

конечно, только пакетики, про пластиковые бутылки не говорим, про вырубку лесов для промышленности тоже, инфа просто жесть

1
0
Would love your thoughts, please comment.x