Пт. Мар 29th, 2024

«Украинская правда» благодарит своих читателей и прощается с ними. Только не пугайтесь, это не та «УП», которую основал Георгий Гонгадзе и которую просматривает более 20 млн. посетителей.

Ukrnews24 уже писали о сайтах, которые размещали на своих страницах информацию не совсем приятную для чтения тем, кто хоть раз побывал в боевом Киеве. Сайты профессионально преподносили основные новости в свете, выгодном Януковичу, Путину и всем, кто на них молится.

«Уважаемые читатели «Украинской правды»! Вынуждены констатировать, что на Украине новая нелегитимная «власть» вводит жесткую цензуру, насаждая единообразие в СМИ. Идет тотальная зачистка инакомыслия, все те, кто пытался доносить до народа правду о событиях последних месяцев, преследуются и подвергаются гонениям. Многие постоянные авторы «Украинской правды» сейчас вынуждены были покинуть Украину или перейти в подполье. В этих условиях у нас пока нет возможности поддерживать данный проект», — написали в своей последней статье редакторы «УП».

Можно было бы им посочувствовать, только остается одно «но». Как известно в России почти нет ни одного новостного ресурса, который показывал бы всесторонне события в Украине, а печально известный телеканал «Дождь» не единожды испытывал трудности с вещанием. В Крыму, Донецке, Днепропетровске и других регионах и городах, на которые «положил глаз» Путин и возложил надежды Янукович огромная проблема с вещанием украинских телеканалов, даже государственных. Во всех этих регионах, как и в России длительное время осуществлялась антиукраинская пропаганда, результаты которой сегодня вылились в Крымский конфликт. Простые люди, конечно, разберутся со временем, что к чему. Но им нужно помочь, создав в Украинском пространстве сложные условия для работы вот таких «Украинских правд».

«Мы уверены, что уже в ближайшее время у украинских сторонников майдана начнется тяжелое похмелье после эйфории своей «победы», уже в ближайшее время придет понимание того, куда они завели Украину своими безумными действиями. А дальше начнется отрезвление. Мы работаем над возможностью возобновить наш проект и продолжить борьбу за свободу доносить правдивую информацию до вас уже в новых условиях».

Наш ответ: «Не надейтесь! Не дождетесь!»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x