Пт. Апр 26th, 2024

«Треть переселенцев трудоспособного возраста (76 тыс.) Сосредоточена в трех регионах, граничащих с зоной АТО — Днепропетровская, Запорожская и Харьковская области. Перемещенные лица трудоспособного возраста также размещаются и в самых регионах, где проводится АТО. Так, в Донецкой области — 15% (29 тыс.), И в Луганской — 14 тыс. Человек или 7% », — сообщила Министр социальной политики, кандидат в народные депутаты Украины от« Народного фронта »Людмила Денисова во время  расширенного совещания с участием руководителей областных департаментов социальной защиты населения, центров занятости и управлений Пенсионного фонда Украины.

Учитывая эти факты, Министр поставила задачу Государственному центру занятости — решить в этих регионах вопросы кадрового обеспечения местных подразделений центров занятости.

Людмила Денисова отметила необходимость разъяснения относительно основного перечня всех услуг и возможностей, которые предлагаются для трудоустройства лиц. А также использовании всех мобильных средств и выездов в места компактного проживания переселенцев.

«Особое внимание нужно уделять не региональном уровню, а именно местном, на который осуществляется наибольшая нагрузка. И не только кадрового обеспечения, но и материально-техническом ресурса », — подчеркнула Людмила Денисова.

Еще одной задачей, по словам Министра, является информирование переселенцев о возможности трудоустройства даже при нерасторжение трудовых отношений на предприятиях, расположенных в зоне АТО. Это работа по совместительству, на условиях гражданско-правового договора, не требующая наличия трудовой книжки

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x