Чт. Мар 28th, 2024

Scr1035

Отныне любая установка домовых счётчиков будет сопровождаться предварительным предупреждением совладельцев многоквартирных домов. Любые узлы коммерческого учёта тепловой энергии должны быть оборудованы элементами точного подсчёта. Однако ОСМД способны и сами установить такие счётчики.

Установка счётчиков не должна сопровождаться обязательным согласованием с монополистами. Граждане имеют право сами выбрать, кто и когда будет устанавливать счётчики. В Кабинете министров согласились, что, если передать часть полномочий многоквартирным домам и их жителям на установку элементов подсчёта, то это существенно ускорит возможности страны в правильном распределении ресурсов.

В дальнейшем подобная практика поможет существенно экономить энергоресурсы и водоснабжение. Вице-премьер-министр Геннадий Зубко уверен, что Украина сможет достичь показателя в сто процентов, чтобы оборудовать всех потребителей приборами коммерческого учёта.

Следует отметить, что ранее из-за нестыковок в первоначальном варианте закона по стране прокатилась череда протестов. Были зафиксированы неоднократные конфликты между жителями многоквартирных домов и компаниями-поставщиками коммунальных услуг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x