Чт. Мар 28th, 2024

Ответственность за Иловайск должны понести не простые ребята, а все руководство армии. Такое мнение высказал бывший активист Євромайдану, командир 4 роты батальона «Днепр» Владимир Парасюк.

Парасюк убежден в том, что виновных в трагедии под Иловайском не там ищут. Власть опять хочет исправить собственные роковые ошибки на обычных солдат.

Повесить вину на «Прикарпатье» — позорное, по мнению Парасюка, дело, которая когда-либо поднималась в Генпрокуратуре.

«Сейчас пытаются переложить вину на один из батальонов, а именно на батальон «Прикарпатья». Ребята хотят обвинить во всех грехах. Опять простой украинский солдат должен отвечать, а наше «высокопрофессиональное» руководство как всегда «чистый и невинный»», — отметил Парасюк.

Также активист, а ныне еще и самовыдвиженец по мажоритарке, добавляет, что в Украине остались лишь «сплошные дилетанты и предатели».

Ответственность за Иловайске трагедию должна лечь на головы Муженко, Гелетея и Литвина. Всех их Парасюк открыто называет предателями.

«Ответственность за Иловайск должны понести не простые ребята, а все руководство армии. Это оно не доработало. Это их вина. Это они превратили нас в пушечное мясо и оставили погибать в этом аду. Все, кто выжили, просто счастливы в Бога, потому что от нас не зависело ничего, просто повезло», — отметил Парасюк.

Также военнослужащий призвал всех, кто выжил под Иловайском сплотиться и «расставить все точки над и».

Напомним, что военные эксперты до сегодняшнего дня расследуют причины, которые привели к тому, что украинские войска были цинично расстреляны русской армией под Іловайськом. Воєєні командиры и министры пытаются любой ценой снять с себя ответственность за трагедию «Иловайского котла». МВД в попытках отмыться от содеянного зашло слишком далеко. В частности, в ведомстве пытаются доказать общественности, да и всему миру в целом, что виновными в этой ситуации есть бойцы батальона «Прикарпатья», которые вынуждены были отступить с занимаемых позиций через активный артобстрел со стороны российских войск.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x