Чт. Мар 28th, 2024

Парада на День Независимости не будетВ День независимости в разных местах столицы Украины выступят оркестры Вооруженных сил, но парада не будет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает НВН.

«По случаю празднования Дня государственного флага и 21-й годовщины Независимости Украины военные музыканты оркестров ВСУ подарят киевлянам и гостям столицы праздник духовой музыки на открытых площадках города Киева», – сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Так, 24 августа с 18 до 20 часов военные оркестры будут выступать в Мариинском парке, в парке имени Пушкина и парке Шевченко.
Духовую музыку также можно будет услышать в парке имени Островского 23 и 24 августа с 12 до 14 часов, в Наводницком парке – в эти же дни с 16 до 18 часов, а в парке «Нивки» – в День Независимости с 12 до 14 часов дня.
Кроме того, будут выступления военных музыкантов в Национальном выставочном центре, а также в Центральном ботаническом саду имени Гришко.
«В репертуаре, подготовленном для выступлений – попурри из украинских национальных мелодий, аранжировки национальных эстрадных песен, военные и казаческие марши, композиции из песен времен Великой Отечественной войны и шоу-дефиле», – сообщили в ведомстве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x