Чт. Апр 25th, 2024

На сайте электронных петиций к Президенту Украины введена дополнительная верификация пользователей. Об этом сообщил замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, – передает пресс-служба Президента.

За почти 2,5 месяца на сайте создано 14955 петиций к Президенту, 2347 из которых были отклонены. 89% трафика сайта петиций – пользователи из Украины, 5% – из РФ, 1% – Кении.

После тщательного анализа петиции «Дарта Вейдера – в премьер-министры Украины» №22/004829-эп оказалось, что произошла значительная «накрутка» голосов. В голосовании преобладает домен mail.ru – 95% голосов. Также было отмечено, что  всплески визитов сайта из РФ совпадают с запуском петиций, критичных к Президенту.

Поэтому на сегодняшний день работа сайта электронных петиций продолжена с новыми механизмами предотвращения манипуляциям. Шимкив сообщил, что отныне одноразовые e-mail не принимаются и не регистрируются пользователи с домена .ru. Теперь пользователю, желающему зарегистрироваться в системе, будет предложено сделать это через BankID или налоговый код.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x