Вт. Апр 23rd, 2024

Отменой оценок по физкультуре Табачник хочет скрыть правду – СилантьевС помощью отмены оценок по физкультуре в школах, украинская власть, похоже, просто хочет скрыть реальные данные по уровню физической подготовленности детей, вместо того, чтобы бить тревогу и спасать ситуацию. Об этом в своем блоге написал чемпион мира по плаванию Денис Силантьев.

«Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил о том, что с 1 сентября в средних школах Украины будут отменены оценки по физкультуре. По словам Табачника, вместо оценки ученики получать «зачет» или «не зачет», – написал спортсмен.
По его мнению, данная система не оказывает абсолютно никакой информации, с ее помощью можно только «распределить» детей на совсем слабых и откровенно больных, и остальных.
«Оценка дает четкое понимание уровня овладения учеником тем или иным предметом. В нашем случае она определяет уровень физической подготовки, а следовательно, и общего состояния здоровья школьника», – отмечает г-н Силантьев.
Спортсмен сообщает, что согласно результатам исследования, на сегодня более 60% украинских школьников не способны выполнить требования общеевропейских тестов по физической подготовленности «Еврофит».
«Это позорный и трагический показатель, является едва ли не самым низким в Европе. А значит, с помощью отмены оценок по физкультуре в школах, украинская власть, похоже, просто хочет скрыть реальные данные по уровню физической подготовленности детей », – отметил спортсмен.
Данные врачей, на которые ссылается Денис Силантьев, свидетельствуют сегодня только 7% школьников можно считать полностью здоровыми. Лишь 13% людей в стране получают надлежащую двигательную активность, необходимую организму для поддержания в здоровом тонусе

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x