Чт. Мар 28th, 2024

Мост на Троещину обещают достроить до 2014 годаСтроительство моста через Днепр в Киеве завершится в 2014 году, а уже в 2013 году по нему пройдет первый автомобильный транспорт с левого на правый берег.

Вместе с тем в "Киевавтодоре" отмечают: работы по строительству мостового перехода выполняются с незначительным отклонением от плана. Сообщают Комментарии.

Как заявил гендиректор "Киевавтодора"Георгий Глинский, мостовой переход должен быть полностью построен в 2014 году. Длина перехода составит 7,04 км, в настоящее время построено около 3 км.

"Продолжается монтаж металлоконструкций арки-переправы через Днепр. Смонтированы четыре секции, монтаж 5-й и 6-й запланирован на октябрь. В 2013 году планируется запустить вторую очередь строительства моста на участке от ул. Набережно-Крещатицкой до бульвара Перова", – отметил Глинський.

Ранее глава КГГА Александр Попов заявил, что строительство первой станции метро на Троещину начнется в сентябре текущего года.

По словам Попова, наиболее проблемные участки — на правом берегу Днепра, именно с них и начнутся работы. Также в 2012 году планируется начать строительство станции "Радужная", которая будет располагаться за Подольско-Воскресенским мостовым переходом

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x