Пт. Мар 29th, 2024

Организация "Европа без барьеров" просит европейские институции отменить визы для украинцев Общественная организация «Европа без барьеров» совместно с Международной организацией «Европа без виз», которая охватывает более 40 организаций со всей Европы обратилась к европейским институтам с просьбой отменить визовый режим для украинцев.

Об этом сегодня на пресс-конференции в штабе национального сопротивления сообщила руководитель организации «Европа без барьеров» Ирина Сушко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Мы обратились в соответствующие институты Европейского Союза с просьбой ввести временный безвизовый режим на краткосрочные поездки в ЕС», — сказала она, добавив, что из этого заявления начинается серьезная и масштабная кампания.

«Мы будем обращаться непосредственно к руководству всех европейских институтов с тем, чтобы воплотить на сегодняшний день эту отдаленную перспективу», — сказала руководитель общественной организации.

По мнению Ирины Сушко, принятие подобного решения Европейским Союзом станет первым шагом для того, чтобы украинцы получили «окончательный и бесповоротный безвизовый режим с Европой».
«За нами стоит гражданское общество не только Украины, но и Европы», — отметила она, добавив, что надеется, что Европейский Союз подтвердит «ту поддержки, которую он выражает Украине живыми и практическими шагами, введя временный безвизовый режим».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x