Пт. Апр 19th, 2024

Лидеры оппозиции призвали митингующих на Михайловской площади объявить забастовку в Киеве, передает корреспондент УНН.

«Мы в понедельник будем блокировать Киев, как сегодня. Обращаюсь к нашим студентам — наших бьют. Я обращаюсь к полумиллиону студентов — в понедельник вас ничему не научат, вся наука на площади», — подчеркнул экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Я хочу обратиться к милиции — вы стали символом бандитизма… Прекратите выполнять преступные приказы. Я знаю, что вчера… волю Януковича выполнил министр Захарченко», — сказал он.

Политик также обратился к руководителю столичной милиции, чтобы он тоже не выполнял преступных приказов.

В свою очередь Виталий Кличко призвал всех к объединению.

«Нам нужно объединиться, чтобы нанести удар. Ни я, ни Олег (глава ВО «Свобода» О.Тягнибок — ред.), ни Арсений (лидер парламентской фракции «Батькивщины», председатель политсовета этой же партии А.Яценюк — ред.) сами ничего не сможем сделать. Мы должны объединиться… Только, когда мы все вместе выйдем, мы сможем смести тех людей, которые не работают на людей», — отметил В.Кличко.

«Мы сделаем все, чтобы этот министр отвечал за содеянное. Мы объединимся в один кулак и нанесем удар», — сказал политик.

При этом Арсений Яценюк назвал тех, кто выполнил «преступный приказ», разогнав студентов.

«Его прихвостни, которые выполняли этот приказ, мы их все знаем. Это руководитель «Беркута» Киева, Луганска и Днепропетровска», — сообщил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
Светлана
10 лет назад

Я против того чтобы убрать президента. В стране будет хаос.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x