Пт. Мар 29th, 2024

ООН

ООН и Гос. центр Министерства общественной политики Украины поставили свою подпись на проекте предложения о совместной работе в области занятости, переподготовки граждан старше 45 лет, рабочей миграции, и помощи молодежному устройству на работу и предпринимательства.

«Приличная работа — это не только лишь проблема наличных средств, но и проблема самооценки, самореализации, а кроме того способность являться полноценным членом общества. Одна из наших задач – проявить поддержку Украине в формировании новейших рабочих мест», — говорит помощник Адепта ООН Инита Паулович.

Она сообщила о том, что с периода приобретения самостоятельности Украина столкнулась с многочисленными задачами в области занятости жителей и рабочей миграции. Более чувствительна к этому — молодежь, которая только в первый раз находят работу, а также жители старшего возраста, которые проходили обучение на момент не рыночной экономики.

В рамках договоренностей намечаются мероприятия по высококлассной ориентации старшеклассников, а также курсы по справочно-коммуникационным технологиям в населенных пунктах с численностью до 250 000 людей. В последующем станут разрабатываться проекты формировании предпринимательских способностей среди подростков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x