Чт. Мар 28th, 2024

Одесские строители надругались над государственным флагом (ФОТО)В Одессе строители осквернили государственный флаг Украины — чтобы оградить место, где укладывалась плитка, строители порвали желто-синее полотнище и сделали из него оградительную ленту.

Как передает «Одесса. Комментарии», факт надругательства над украинским флагом зафиксировали активисты Одесской областной организации ВО «Свобода».
В «Свободе» отметили, что МАФ, принадлежащий ЧПФ «Топаз», оградили флагом Украины, внешний вид которого свидетельствует о том, что его предварительно разорвали на куски.
«Мы расцениваем этот случай как сознательный и целенаправленный акт надругательства над государственным символом Украины, и требуем от правоохранителей квалифицировать его как преступление. Согласно статье 338 Уголовного кодекса Украины настаиваем применить к преступникам наказание, предусмотренное за подобные преступления — лишение свободы сроком до 3 лет», — резюмировали в партии.

В пресс-службе одесского главка милиции сообщили, что в 10:45 в Хмельницкий отдел милиции Одессы поступило телефонное сообщение от граждан о том, что вокруг торгового павильона по улице Лазарева, 34 развешана ткань голубого и желтого цветов. Для проверки сообщения по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа отдела милиции. При осмотре места происшествия было установлено, что торговый объект действительно огражден кусками ткани голубого и желтого цвета.

флаг надругательство

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x