Ср. Апр 24th, 2024

Scr145

Специально созданные на период резкого похолодания пункты обогрева в Одессе активно посещают местные жители и гости города. Как отмечают региональные СМИ, пункты продолжат своё функционирование до момента, пока в регион окончательно придёт весеннее тепло.

В пресс-службе Одесского городского совета уточняют, что за время существования пунктов обогрева их посетили почти семьсот человек. При этом чиновники сделали ударение на правильности подобной стратегии борьбы с негативными явлениями зимне-весенних морозов. Созданию пунктов обогрева оказали поддержку неравнодушные жители и общественные активисты.

Подобные сооружения создаются не первый год. Это один из шагов стратегии по уменьшению трагических случаев во время морозной погоды. Предупреждение инцидентов, связанных с переохлаждением людей, позволило спасти жизни и уберечь здоровье сотен граждан Украины. Акцентируется внимание на том, что малозащищенные слои населения страдают от внезапных морозов в первую очередь.

Все одесситы и гости города, обратившиеся за помощью в пункты обогрева, гарантировано могут получить не только горячее питание, но и квалифицированную медицинскую поддержку. Местные активисты предполагают, что до конца холодов установленные палатки посетят до тысячи человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x