Чт. Апр 25th, 2024

Одесситы, возмущенные экологическим состоянием города, заблокируют дорогиОдесситы жалуются на то, что нефтеперерабатывающие предприятия в буквальном смысле отравляют воздух. Местные жители угрожают перекрыть основные магистрали и железнодорожные калии Одессы, если проблему немедленно не решат. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Партии Зеленых".

За помощью одесситы обратились в общественные экологические организации и к депутатам областного совета.

"Ко мне и к депутату областного совета Константину Гринченко обратились 250 жителей Одессы, которые проживают в районе Пересыпи, Балковская, Мечникова. Люди говорят, что им просто нечем дышать и никто не хочет решать эту проблему. Ответственные службы говорят, что все хорошо. СЭС говорит: обращайтесь в экологию города, но проблема не решается, людей толкают из инстанции в инстанцию", — рассказал депутат Валерий Осипов.

По его словам, люди доведены до отчаяния и сегодня они начинают готовить меры по перекрытию основных городских магистралей, железной дороги. А закончится эта акция протеста под Кабинетом министров. В первую очередь, если власть не ответит и не ликвидирует опасность, будет перекрыта улица Балковская. У власти есть возможности выявить нарушителей, но, считает В.Осипов, нет возможности их наказать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x