Пт. Апр 26th, 2024

Б.Обама встретится с родственниками погибших в результате стрельбы в кинотеатреКак сообщает УНН Сегодня, 22 июля, Барак Обама вылетает в Колорадо, чтобы принять участие в траурной церемонии в городе Аврора, где произошла трагедия. Об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

"В воскресенье президент вылетит в Колорадо. В Авроре он встретится с семьями погибших и пострадавших при инциденте, а также проведет встречу с представителями местной власти", — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой.

Б.Обама пробудет в Авроре весь день, после чего вылетит в Сан-Франциско для участия в предвыборных мероприятиях.

Накануне президент провел в Белом доме совещание с членами администрации по ситуации в Колорадо.

Напомним, трагедия в кинотеатре "Century 16 Movie" в Авроре произошла на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, раскрыл емкость, содержавшую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате стрельбы погибли 12 и пострадали 58 человек. Подозреваемого удалось задержать сразу, им оказался местный житель — 24-летний Джеймс Холмс. В настоящее время 11 раненых находятся в критическом состоянии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x