Вт. Апр 16th, 2024

О чем говорят татуировки и пирсинг?Как показало исследование французских ученых, любители татуировок и пирсинга чаще оказываются среди людей, злоупотребляющих спиртным.

Татуировки и пирсинг стали очень популярными в странах Запада, и ученые из Франции отметили связь между этими увлечениями и тягой к спиртному. Исследование с участием 3 000 человек показало, что в барах и питейных заведениях люди с татуировками и пирсингом напиваются сильнее других.

«Целый ряд научных работ уже показал, что люди с пирсингом или татуировками более склонны к опасному поведению», — отметили исследователи. Интересно, что поведение мужчин и женщин, у которых была лишь одна татуировка, мало чем отличалось от поведения людей без татуировок. Что касается пирсинга, наиболее «опасной» в плане пристрастия к алкоголю оказалась группа людей, у которых было семь и более проколов на теле.

Поскольку люди набивают татуировки или делают пирсинг по разным причинам, включая религиозные, ученые призывают не судить их лишь по их внешнему виду. Особенно это касается медицинских специалистов, которым следует волноваться о том, чтобы их пациенты не подвергали себя опасности в салонах, а не по поводу их возможного поведения в социуме.

Источник: zdravoe.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x