Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Так называемая «Новороссия» готова к запуску в обращение собственной валюты.

«В настоящее время уже не только утвержден дизайн новых денежных знаков, но и напечатано необходима для начального внедрения количество. Как только руководство самопровозглашенных республик издаст соответствующий указ, новая валюта будет пущена в оборот», — сообщает сайт «ДНР».

«Позавчера в Донецке сфотографировал образец новой валюты ДНР/ЛНВ («расчетный знак»), но не стал сразу выкладывать — ибо глава одноименной непризнанной республики Александр Захарченко пока не подписал соответствующий указ. Поскольку несколько часов назад заметил в ленте ажиотаж по данной теме — решил выложить некоторые детали анонсом», — написал в соцсети один из боевиков.

По его данным, необходимая сумма валюты уже отпечатана в России и сохраняется до ее ввода в обращение. Сначала «расчетный знак» будет ходить параллельно с гривной, но, по замыслу боевиков, примерно через 8-9 месяцев гривна должна исчезнуть из оборота.

«Новая валюта не будет привязана к доллару или рублю — залогом ее ценности станет объем произведенных на Донбассе товаров. Над ее разработкой и республиканским финансовым механизмом работают три научно-исследовательских института в Донецке и ведутся консультации с московскими экспертами. «Расчетным знаком» уже интересовались люди Ротшильда, посещали Москву. «Расчетный знак» будет иметь пока 2 уровня защиты. Курс гривны, вероятно, будет примерно 1:10», — сообщил террорист.

Напомним, речь о своей валюте у террористов уже давно идет. Однако недавно «заместитель председателя совета министров ДНР» Андрей Пургин, который находится в Москве сообщил, что «есть вариант своих денег».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Max Pavlovich
Max Pavlovich
9 лет назад

«Новая валюта не будет привязана к доллару или рублю — залогом ее ценности станет объем произведенных на Донбассе товаров.

Цирк…

Иполит Экспертович
Иполит Экспертович
9 лет назад

Королевство гоблинов.

eugenedeaf
eugenedeaf
9 лет назад

Хочешь сто мильонов? Да бери усе, я себе еще нарисую!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x