Чт. Апр 25th, 2024

"Новая газета" остановила работу в Чечне из-за материала о свадьбе главы РОВД с несовершеннолетней Российская «Новая газета» заявила о временном прекращении работы в Чечне в связи с препятствованием законной деятельности журналиста и готовит по данному факту заявление в Следственный комитет РФ, сообщает Deutsche Welle.

«Поводом для заявления стал инцидент, имевший место в четверг, 14 мая, когда специальный корреспондент «Новой газеты» Елена Милашина направлялась в село Байтарки для проверки сообщения о факте нарушения Конституции Российской Федерации и других законодательных норм», — говорится в сообщении, опубликованном на интернет-странице издания.

Речь идет об угрозах в адрес специального корреспондента «Новой газеты» Елены Милашиной, которая расследовала историю о намерении главы чеченского РОВД жениться на несовершеннолетней девушке.

Журналистке при въезде в Чечню посоветовали «внимательно следить за личной безопасностью». Вместе с тем в управление МВД по Чечне пригрози Милашиной судебный иском, обвиняя ее в «вызывающем поведении», «незаконном вторжении в чужие домовладения» и «провокации жителей села Байтарки Ножай-Юртовского района на конфликт».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x