Пт. Апр 26th, 2024

Кремль пытается раскочегарить «второй фронт» для максимально возможной дестабилизации обстановки на Юге Украины, — об этом на свой странице в Facebook сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук в связи с прошедшей в Одессе 16 мая конференцией так называемой «Народной рады Бессарабии», на которой был представлен некий «законопроект о национально-культурной автономии Бессарабского края».

Тымчук пишет, что “ это – прощупывание почвы на предмет дальнейшего раскола Украины и кражи территорий по третьему сценарию” после первого бескровного «крымского сценария» и второго кровавого “донбасского”.

Тымчук также сообщает, что новоявленные «бессарабцы»( связь которых СБУ установила с т. н. “ЛНР”) особо не трудятся замаскировать свою управляемость из РФ, например участников конференции поприветствовал из Москвы один из основателей «Народной рады», известный в Одессе российский украинофоб А.Ветров.

Суть «законопроекта о национально-культурной автономии Бессарабского края», который был представлен на конференции в том, “чтобы под прикрытием месседжей о языке и культуре вычленить из пространства нашей державы целый регион с последующим образованием квазигосударственного формирования вроде соседней ПМР”.

Также тымчук пишет, что “зерна ненависти и сепаратизма от ФСБ РФ могут попасть на весьма благодатную почву в Одесской области”, т. к.некоторые  районы Одесской области полностью или частично выпали из информационного поля Украины и не покрываются украинским цифровым телесигналом и местные жители годами зомбируются российским ТВ с территории Приднестровья.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
BATHIK CEPARATICT
BATHIK CEPARATICT
8 лет назад

Вообще то в «Народном Фронте» нет ничего народного,логичнее было бы назвать «Антинародный фронт»

BATHIK CEPARATICT
BATHIK CEPARATICT
8 лет назад

Если все,что сказал Тымчук,за последний год правда,то на Донбассе число погибших Российских военнослужащих равняется численности Вооруженных Сил РФ.Получается на Донбассе уничтожена вся Российская армия,тогда с кем сейчас воюет Украина?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x