Чт. Мар 28th, 2024

Ночь с 25 на 26 сентября в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Куйбышевского и Киевского районов, где велись военные действияя. Утро в городе началось с залпов. Около 5 часов об этом стали сообщать жители многих районов.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

За минувшие сутки в результате попадания снарядов повреждены жилые дома №9 по улице Мичуринская, №8 по улице Жмуры, №2 по переулку Бахмутскому, №20 по улице Депутатской, №94 по улице Коминтерна, а также постройка по Артемовской 47а. Кроме того, осколками повреждены участки распределительных газопроводов по следующим адресам: ул. Крупской 64, Пятницкого 7, 50 лет Украины 80, 106, Путиловская 29, 38, 80,140, Свободы 13, Куинджи 63.  Постарадало 7 мирных жителей: 1 человек в Куйбышевском районе и 6 — в Киевском.

По состоянию на 10.00 в Донецке тихо, сообщения о стрельбе в районах не поступают.

Системы жизнеобеспечения города работают. 

Аварийные бригады энергоподающих предприятий продолжают вести работы на поврежденных сетях. Подключены к электроснабжению жилые дома по улице Панфилова и площади Бакинских комиссаров, расположенные в Куйбышевском районе. Полностью восстановлено электроснабжение поселков шахт Абакумова и Лидиевка, расположенных в Кировском районе. Всего по городу остаются обесточенными 26 подстанций.

Сегодня ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» планируют осуществить пуск газа 80 домам частного сектора по ул. Соцгородок, в районе шахты «Трудовская». Продолжаются работы по восстановлению повреждённых газопроводов в Куйбышевском  и Киевском районах г. Донецка. На 26 сентября, без газоснабжения в г. Донецке остаются 4 многоквартирных дома и 604 домов частного сектора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x