Сб. Апр 20th, 2024

Борис Немцов (российский оппозиционер) убеждён, что украинские войска, увы, не смогут выиграть войну у боевиков-террористов из «ДНР» и «ЛНР». Причиной пессимистичного прогноза деятель называет тот факт, что Путин всё ещё отправляет бандитам конвои с оружием.

По его словам, Путин и Порошенко должны понять, что ситуация с Донбассом патовая и победителей здесь не будет. Он уверен, что проект «Новороссия» своею сплочённостью похоронили сами украинцы.

«Договорённости, которые подписывались в Минске, никто не соблюдает. Границу с РФ Украина не контролирует, оружие поставляется. Жители проблемных территорий нуждаются во многом. Ни Путин, ни Порошенко денег им давать не будут.

Немцов считает, что Украина может объявить территории, которые она не контролирует («ДНР» и «ЛНР») не стабильными и соорудить на стыке с ними границу. От Путина в этом случае следует требовать только одного – безопасности при строительстве стены и других сооружений. На границе создадутся КПП. Каждый житель должен будет единожды определиться, где он хочет жить.

Немцов акцентировал, что подобным образом решали проблему с сектором Газа. «Да, некоторые проблемные нюансы остались, но стало легче», – отметил российский деятель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x