Пт. Апр 26th, 2024

Назван лучший по благоустройству город УкраиныМариуполь получил награду в рамках конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка», разделив победу в номинации «Город наилучшего благоустройства с населением от 150 до 500 тыс. жителей» с Севастополем.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, переходящий кубок Кабинета Министров Украины глава Минрегиона Анатолий Близнюк вручил городскому голове Мариуполя Юрию Хотлубею.

«Громада, которая не только стремится быть успешной, но и делает убедительные шаги для этого – заслуживает всесторонней поддержки», — отметил Близнюк.

«Проблем в городском хозяйстве тоже хватает, но я убежден, что совместно с громадой, социально ответственным бизнесом и властью они будут решены. Именно поэтому я рад вручать как знак отличия правительства за победу в национальном конкурсе, так и награды победителям собственного, мариупольского конкурса «Наш двор — 2012». Только инициатива граждан, поддержанная властью, изменит жизнь города к лучшему», — подчеркнул глава Минрегиона, пишет «ForUm».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Knoblach Vogel
Knoblach Vogel
11 лет назад

Да,уж.Особливо на фоні азовсталі,ілліча,агломераційної ф-ки.Навколо останньої коричневе все-земля,дерева,будинки,городина.Сьогодні не повірив своїм очам,на потічку,що проходить через ДМЗ в Донецьку,бачив чудака з вудкою.В кінці 50х років там ще кумкали жаби.Потім і вони повиздихали,бо наздоганяли америку.Потічок заховали під землю,щоб не було видно заводських викидів.На те,що пірнає під завод чиста вода,а виходить мазута,ніхто уваги не звертав.Ще до футболу закрили останній мартен.Вода трохи посвітліла.Можливо дійсно,щось міняється і в Маріуполі?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x