Пт. Апр 19th, 2024

Image1316

В интервью американскому телеканалу Fox News, Герберт Макмастер, советник по безопасности президента США, сделал заявление о том, что возможность войны между Соединёнными Штатами и КНДР увеличивается со дня на день.

Напряжённая обстановка связана с увеличивающимися ядерными амбициями северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Как сообщалась ранее, несмотря на все санкции и предупреждения ООН, в конце ноября КНДР произвела очередной запуск баллистической ракеты межконтинентального действия — «Хвасон -15».

По заявлению северокорейских властей, это — самая мощная, на сегодняшний день, межконтинентальная баллистическая ракета страны, которая способна нести ядерную бомбу большой мощности. Ко всему, ракета вполне может преодолеть расстояние до американского континента.

Военные специалисты Японии и Южной Кореи были вынуждены подтвердить заявление КНДР. Их подсчёты показали, «Хвасон -15», в самом деле, за всю историю испытаний баллистических ракет Северной Кореей, взлетела на высоту равную приблизительно 4500 км. Она пролетела 950 км и в 210 км вблизи Японии упала в море.

Данный факт говорит о том, что раз от раза ядерные испытания КНДР становятся всё  успешнее.

В связи с чем Герберт Макмастер, в телеэфире Fox News, сказал, что провокационные испытания баллистических ракет, проводимые северокорейскими властями и обострённое самолюбие диктора Ким Чен Ына, несут большую угрозу, как всему миру, так и напрямую национальной безопасности США. С подобной по значительности опасностью, со слов Макмастера, Соединённые Штаты сталкиваются впервые.
Предпринимаемые попытки мирным путём образумить Ким Чен Ына, не дают положительных результатов. А времени, как заявил Герберт Макмастер, остаётся всё меньше и меньше.

Если совместными усилиями всего международного сообщества, не удастся остановить ядерную программу Северной Кореи, то, со слов Макмастера, будет предпринято военное вмешательство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x