Ср. Апр 24th, 2024

Как сообщает novostiua.net  Найдено похищенное полотно Анри МатиссаКартину Анри Матисса, которая была похищена десять лет назад из художественного музея в Венесуэле, нашли во Флориде.
Картина Матисса «Одалиска в красных шароварах», стоимостью в три миллиона долларов, была похищена из Музея современного искусства Софии Имбер, а вместо нее демонстрировалась подделка. Специалисты не могут понять, каким образом и когда похитители смогли украсть художественный шедевр, написанный еще в 1925 году.
Во вторник пара преступников попыталась продать знаменитую картину за семьсот сорок тысяч долларов, но подозреваемые попали на секретного агента ФБР в Майами.
Сорокашестилетнему Педро Антонио Маркуэльо Гусману из Майами и пятидесятилетней Марии Марте Элисе Орнелас Ласо из Мехико предъявили обвинение в транспортировке и хранении краденого.
Преступники предстанут перед судом уже в эту пятницу. Если их вину докажут, им грозит тюремный срок в десять лет.
В 2002 году представители музея сообщили, что подлинный Матисс украден, и вместо него в музее подделка (при этом плохого качества), и подмены никто не заметил. Фальшивый шедевр выставлялся в музее около пяти лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x