Чт. Апр 25th, 2024

Над кем смеются донецкие випыГубернатор шутит над сослуживцами, Чемпион мира разыгрывает знаменитостей, а в милиции паясничать не рискуют

Международный день смеха, 1 Апреля, не за горами, поэтому «Сегодня» решила узнать, как шутят донецкие випы, пишет Сегодня.

Шутки и подколки донецких чиновников отличаются масштабностью и выдумкой. Конечно, мэра Донецка Александра Лукьянченко никто не решался разыграть, но это не значит, что власть имущим некогда посмеяться. В коридорах нашего «белого дома» ходит легенда, как бывший секретарь горсовета разыграл коллег, сообщив им о том, что город собирается посетить знаменитая французская актриса Брижит Бардо. «В высоких кабинетах даже было собрано совещание, где чиновники обсудили программу пребывания киноактрисы», — вспоминают в мэрии.

А вот у силовиков с юмором сложнее. В областной пресс-службе СБУ «Сегодня» отказались рассказывать, как шутит Александр Пелех. Даже спрашивать об этом у генерала по военным меркам — моветон. «Мы все люди, но есть субординация, и мы не имеем права по воинскому уставу такое спрашивать», — отметили в СБУ.

Люди сцены и искусства — самые изобретательные шутники. Они не только обожают разыгрывать своих друзей, но и нередко сами попадаются на удочку профессиональных приколистов. А вот простые дончане, как оказалось, не любят экстрима и заказывают только приятные шутки. «Мы делаем розыгрыши на любой бюджет. Чаще всего мы делаем флешмобы, подарки, сюрпризы. В основном никаких похищений люди не хотят. Они хотят что-то более приятное, милое. У нас когда-то был вариант розыгрыша с дракой, но в итоге заказчик передумал. Если это розыгрыш, за который человек платит деньги, он хочет, чтобы это вызывало только положительные эмоции, а не негатив», — рассказала сотрудник агентства по организации розыгрышей Алена Сахно.

С МЭРОМ ШУТЯТ О ДЕНЬГАХ

1_15

Фото: mariupolnews.com.ua

«Меня пытались разыграть несколько раз, но я сразу чувствую подвох, — рассказал нам мэр Мариуполя Юрий Хотлубей. — Как-то шутка была связана с городскими делами: мне сказали, что выделили большую сумму на дорогу, которая соединит Орджоникидзевский район с Приморским по морю. Мол, известно, что принято решение в Кабинете министров, деньги выделены. Со мной об этом делятся радостью, и тут я начинаю понимать, что на дворе 1 апреля».

ФЕДОРУК ШУТИЛ НАД СОСЛУЖИВЦАМИ

photo7551

Фото: alldonetsk.com

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук признался «Сегодня», что, когда он был курсантом Минского суворовского училища, любил подшутить над своими сослуживцами на первое апреля, да и сам частенько становился жертвой розыгрыша. А сами армейские шутки носили сугубо профессиональный характер. «В Международный день смеха курсанты шутили друг над другом, что, дескать, приехало высокое начальство и срочно вызывает к себе на ковер или же кому-то из ребят положен наряд вне очереди», — говорит Федорук. Однако такие шутки были уместны только в молодом возрасте, сейчас спикера облсовета никто не решается разыграть.

В МИЛИЦИИ ШУТИТЬ НЕ РИСКУЮТ

3_08

Фото: ura.dn.ua

Начальник Донецкой милиции Юрий Седнев на работе шутить не привык, и припомнить розыгрышей в своей адрес не смог. Хотя, как заверил «Сегодня» главный правоохранитель города, по жизни он человек с юмором и, пожалуй, даже был бы не против получить своеобразное поздравление с первым апреля. Да вот только от своих подчиненных шуток не ожидает.

«Сотрудники не рискуют со мной шутить — они не знают, как я могу отреагировать на ту или иную ситуацию, хотя я очень позитивный человек, — объясняет Юрий Седнев. — Без юмора в нашей профессии, тем более на моей должности, просто невозможно было бы существовать. Если честно, лично мне юмор серьезно помогает снимать стресс, особенно после тяжелого рабочего дня, когда прихожу домой».

ГЛАВНЫЙ КУЗНЕЦ ВСЕГДА НАЧЕКУ

1349346681_img_6023

Фото: pkf-14.donbass.name

Подшутить над председателем Гильдии кузнецов Донбасса Виктором Бурдуком не получится. Знаменитый донецкий кузнец всегда начеку и закален первоапрельскими уловками не хуже, чем его кованые произведения огнем и холодом.

«Мне припоминается один яркий случай, — рассказывает Бурдук. — У моей жены в Москве жила очень хорошая подруга, и мы давно собирались приехать к ней в гости, позвонили и сказали, что уже едем, сообщили рейс, приблизительное время. Она, конечно, очень обрадовалась, напекла пирогов, блинов. В общем приготовилась по полной. Мы даже сказали, что вот-вот уже подъезжаем на такси, уточняем адрес, этаж, а потом перезваниваем через полчаса и говорим: первое апреля! Она очень обиделась. Потом, чтобы загладить свою вину, пришлось-таки ехать в Москву в гости. А меня лично жестоко не разыгрывали, мелкие подколки только были. Так, допустим, часы переведут в ресторане и скажут: Виктор Иванович, вы же обычно завтракаете в 11 часов, почему пришли в 10 часов? Но я всегда начеку. Разыграть по мелочи меня, конечно, могут, но глобально еще ни у кого не получалось. Я в этом деле закаленный».

РОЗЫГРЫШ С ПРИВКУСОМ СЫРА

photo3357

Фото: alldonetsk.com

Известная донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш призналась «Сегодня», что однажды несколько жестко подшутила над своей коллегой из Японии.

«Была одна курьезная ситуация. Дело было в Париже, там у меня мастерская. Со мной работают художники из разных стран, мы приезжаем и общаемся, в основном по стационарному телефону. И с помощью такого телефона на первое апреля я и решила разыграть свою подругу из Японии. Все знают, как пахнет французский сыр, он очень вкусный, но с особым запахом. Так вот, своей подруге я закрутила в телефонную трубку кусочек сыра. Она утром сделала несколько звонков, а потом приходит ко мне и говорит: я обожаю сыр, но когда разговариваю по телефону, слышу его запах. Мне кажется, пора сходить к стоматологу. На следующее утро она записалась к стоматологу. Ей там сказали, что у нее все нормально. Она бедная пользовалась жвачками, но ничего не помогало. Тогда я уже сжалилась и посоветовала ей раскрутить трубку телефона. Подруга потом долго хохотала и была счастлива, что у нее с зубами все в порядке. Теперь она выжидает удобного момента, чтобы разыграть меня».

ПИСАРЕВ РАЗЫГРЫВАЕТ АКТЕРОВ

170caf897e760992b24efc045778b28b

Фото: donetsk-opera-ballet.org

Художественный руководитель «Донбасс Опера» Вадим Писарев поделился с «Сегодня», что с первым апреля у него связаны самые теплые чувства.

«У меня в этот день родился сын, и когда мне об этом сообщили врачи, даже сначала не поверил. Сразу спросил: а вы не шутите, сегодня же первое апреля? Но, к моему счастью, это оказалось чистой правдой. А сам я разыгрывал других очень часто, да еще и как! Например, позвонил в театр и сказал, что был звонок с Администрации президента, сказали всем быть готовыми, в театр едет президент и будет специальный спектакль! Тут все как закрутились, завертелись, а потом — бац, и мимо. Вообще мы всегда шутим в театре, а как же иначе!».

РАСПЛАТА ЗА РОЗЫГРЫШ

sugak_1

Фото: telekritika.ua

Директор телеканала «Донбасс» Юрий Сугак признался «Сегодня», что очень любит разыгрывать других, а за одну из шуток ему даже пришлось серьезно поплатиться.

«Возвращался я как-то из Праги, и в самолете летела нетрезвая компания, которая подшучивала над девушкой. Я за нее вступился, и эта компания начала мне сразу угрожать, мол, сейчас мы прилетим и тебе устроим «веселую» жизнь. В общем — изрядно испортили настроение. И только уже в терминале оказалось, что это со мной так расплатился экс-директор аэропорта, которого я с коллегами в свое время разыграл. Кстати, к первому апреля телеканал «Донбасс» также готовит большую программу — каждый час мы будем показывать сюжеты о том, как нам удалось разыграть известных людей, а также любимые анекдоты, рассказанные звездами».

БОЕЦ ШУТИТ НАД ЗВЕЗДАМИ

.jpg_03

Фото: vk.com

Призер Чемпионата Мира по профессиональным боям К1 и телеведущий Богдан Хмельницкий любит разыгрывать знаменитостей.

«Завтракал я как-то в ресторане с женой и детьми. В этом же заведении оказалась Анна Седакова. И тут я решил ее разыграть, подошел к ней и попросил сфотографироваться. Она видит, что я не сумасшедший фанат и соглашается. После короткой фотосессии на прощание ее благодарю: «Дескать, спасибо, но вряд ли кто-то поверит, что я с самой Светланой Лободой знаком». Анна Седакова была несколько удивлена. А вот перед тем, как взять интервью у Леши Дурнева, специально не брился, коротко постригся и был в спортивном костюме. Я зашел к нему в гримерку и говорю: «Здорова!». Он, бедняжка, сразу перепугался, он то ждал журналиста! Но я его успокоил и сказал, что это шутка».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x