Пт. Апр 19th, 2024

На Харьковщине СБУ перекрыла канал финансирования «ДНР»Служба безопасности Украины подозревает сотрудников 2 пищевых предприятий, которые расположены в Донецкой области, в финансировании самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Установлено, что должностные лица двух донецких предприятий пищевой промышленности на временно оккупированной территории организовали незаконные поставки продукции в Харьковский регион. Средства, полученные от реализации всей продукции на Харьковщине, возвращались наличными на подконтрольную боевикам территорию. После этого они распределялись между сообщниками, определенная сумма, из которых выделялась на финансирование противоправной деятельности отдельных лиц и групп — организацию антиукраинских митингов и на подготовку совершения терактов и диверсий», — говорится в сообщении.

По данному факту было начатого уголовное производство по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
юра
юра
9 лет назад

в Харькове в 2016 году начнется гражданская война..и многие укры.хазарские каганы..жидоукры..садисты всу и правого сектора будут отправлены домой почастям..если повезет то в ящике

1
0
Would love your thoughts, please comment.x