Чт. Апр 25th, 2024

На Sotheby's продана картина украинского художникаНа престижном лондонском аукционе Sotheby’s картина украинского художника Анатолия Криволапа была продана за 83 тыс. долларов. При этом первоначально установленная цена на нее была 47 тыс. долларов, таким образов во время торгов ее стоимость выросла почти в два раза.

Эта картина вошла в каталог проекта “Современные художники Украины”, осуществляемого в рамках параллельной программы киевского биенале современного искусства “ Арсенале 2012”, который открывается сегодня в харьковском ЕрмоловЦентре.
Анатолий Криволап является одним из наиболее известных и востребованных современных украинских художников. Его работы украшают музеи и частные коллекции не только в Украине, но и в США, Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Японии, Канаде, Польше, Италии, Израиля, России, Испании и Швейцарии.

Картины художника уже неоднократно устанавливали ценовой рекорд для работ украинских мастеров, и на сегодняшний день он является самым дорогим художником в нашей стране. В мае прошлого года на нью-йоркском аукционе Phillips de Pury & Co его картина “Степь” установила ценовой рекорд для работ украинских художников – она была продана за 98 тыс. 500 долларов, а уже в октябре и этот рекорд был побит – на лондонских торгах Phillips de Pury & Co его картина “Конь. Ночь” была продана за 124 тыс. 343 доллара.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x