Пт. Апр 19th, 2024

На киевском "Октоберфесте" угощали тринадцатью сортами пиваСегодня в Киеве на стадионе "Спартак" проходил последний день пивного праздника "Октоберфест 2012", передает Gazeta.ua.

На этот раз посетителей угощали 13 сортами пива. В частности, "Францискайнер Вайсбир" (400 грн за 5 л), "Шпатен Премиум" (400 грн за 5 л), "Хакер Пшор Октоберфест" (70 грн за 1 л), "Хофброй Октоберфест" (70 грн за 1 л) , "Паулайнер Октоберфест" (70 грн за 1 л), "Левенброй Октоберфест" (65 грн за 1 л), "Хугарден" (65 грн за 1 л), "Лефф светлое" (60 грн за 1 л), "Лефф темное "(60 грн за 1 л)," Стелла Артуа "(40 грн за 1 л)," Старопрамен "(35 грн за 1 л)," Черниговское светлое "(30 грн за 1 л), "Стелла Артуа безалкогольное" (25 грн за 1 л). Входные билеты стоили от 50 до 80 грн.

Пивной праздник организовали в нескольких огромных палатках, соединенных друг с другом. Около 13-ти часов дня половина мест были заняты. Гостей развлекали оркестр "Грацер-шмацер" а также группа девушек и парней в традиционных тирольских костюмах, которые подходили к столикам и рассказывали, как пьют пиво на "Октоберфесте" в Германии.

Вскоре возле сцены появились двое ведущих также в тирольских национальных костюмах.

"А теперь все берем бокалы и "надеваем" их на ладони. Чокаемся низом бокалов с соседом, потом прижимает бокалы друг к другу и так двигаем ими вверх и вниз, приговаривая "Oh, ja-ja!". Теперь цокаем дном бокалов на стол и пьем. Это называется "пивной поцелуй", — рассказывали ведущие.

Гости "Октоберфеста" повторяли за ними, но наибольших восторг у людей вызвал все же традиционный украинский тост "Будьмо, гей!".

Отметим, что пивной праздник продолжался три дня — с пятницы, 21 сентября. Организаторы уверяют, что киевский "Октоберфест" посещают около 10 тыс. любителей пива. Говорят, что праздник хмельного напитка в столице, возможно, будут проводить дважды в год.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x