Чт. Апр 18th, 2024

По состоянию на 19.00 в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка. В течение всего дня в городе не смолкают звуки орудийных залпов и взрывы. Особенно неспокойно в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. 

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Сегодня, 5 октября в результате попадания снарядов и возникших в следствие этого пожаров повреждены жилые дома по следующим адресам: ул.Жмуры 1, ул.Еременко 34, ул. 50 лет Украины, ул. Кальмана 16, ул. Обручева 9 в Киевском районе, а также ул. Башкирская 66 в Куйбышевском районе. Кроме того, снаряды попали в цех торгово-промышленной компании по производству окон «Зенит» — повреждена кровля, оборудование и металлопластиковое сырье.

В результате артобстрелов в районах пострадало 8 мирных жителей, еще два человека получили осколочные ранения не совместимые с жизнью.

Несмотря на напряженную обстановку сегодня в городе велись работы по ремонту линий элекроснабжения. Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение микрорайонов Путиловский, Щегловка, Маяк, Пятый участок, которые были обесточены с 1 октября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x