Пт. Апр 26th, 2024

НА ДОНБАССЕ РОДИЛСЯ БОГАТЫРЬНоворожденный ростом около шестидесяти сантиметров появился в Мариуполе. Мама богатыря, которого назвали Артёмом, говорит, что теперь придётся заново приобретать распашонки и ползунки, поскольку те, которые были куплены раньше, ему малы. 
Мама новорожденного – Екатерина Маштакова – утверждает, что в её оду все крупные, однако не на столько. Первая дочь родилась весом 4 кг 200 г. Врачи предполагали, что втрой треьбёнок будет крупнее. Но думали, не больше пяти килограммов. А получилось шесть. 
Акушеры третьего мариупольского роддома рождение Артема считают чудом. Они говорят, что дети таких размеров рождаются черзвычайно редко – около одного случая на полторы тысячи. Как прмавило, вес здорового ребенка колеблется в диапазоне 3–3,5 кг. Всех прочих считают "гигантами". Но, невзирая на это, со здоровьем у новорожденного всё нормально. 
Медики говорят, что это – генетическая предрасположенность: крупные мама и папа, у папы большой рост. Однако такой ребенок – чрезвычайный случай. Роды прошли естественным путем, мама и малыш в полном порядке. В настоящее время обеспечено их совместное пребывание. Как пояснила врач-акушер Наталья Игнатенко, мама сама будет кормить своего малыша грудью.

Рожать Екатерину привезли из Новоазовска. Родные и близкие теперь ждут с нетерпением её возвращения домой. Как сказал мэр города, такие богатыри давно уже не рождались, поэтому семью полагается встретить как героев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x