Пт. Апр 19th, 2024

На Днепропетровщине мать троих детей за свою жизнь сделала 50 абортовМногие женщины ошибочно считают аборт наиболее безопасным средством планирования рождаемости

Около 50 абортов сделала за свою жизнь 42-лентняя мать троих детей, жительница одного из сел Криворожского района, обратившаяся за консультацией в Криворожский городской центр планирования семьи и репродукции человека.

Об этом факте на заседании координационного совета «Женщини Приднепровья» рассказала заведующая центром Наталья Пивнева, пишет Кривой Рог LIFE.

По ее словам, многие женщины до сих пор ошибочно считают аборт наиболее безопасным средством планирования деторождаемости. При этом она отметила, что любой современный контрацептив является куда более безвредным для здоровья, чем искусственное прерывание беременности. Более того, подобранный опытным врачем-гинекологом препарат может оказывать даже лечебное действие на организм.

Наталья Викторовна рассказала, что в женских консультациях Кривого Рога и в центре планирования семьи сейчас есть средства предупреждения нежелательной беременности для бесплатной раздачи населению. Такие средства, в частности, предлагают женщинам, которым по медицинским показаниям запрещено рожать, а также женщинам, чье материальное положение не позволяет приобретать данные средства в аптеках.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x