Пт. Мар 29th, 2024

Во время проведения празднования 25-й годовщины со Дня Независимости Украины на Майдане у жителей столицы и гостей будут проверять документы, а также проводить поверхностный осмотр и использовать металлодетекторы.

Об этом во ходе брифинга журналистам сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

«Мы будем проверять всех лиц для доступа в места, где будут проходить мероприятия. Майдан Незалежности будет оцеплен, будут рамки металлоискателей, будем проводить поверхностную проверку. Прошу киевлян и гостей столицы отнестись ко всему с пониманием и иметь при себе документы. Это необходимо для безопасности», – заявил Крищенко.

При этом добавив, что для охраны порядка будут задействованы взрывотехники, кинологи. Всего же будет привлечено около 5 000 правоохранителей.

Напомним, 24 августа в Киеве на День Независимости пройдет самый большой военный парад в стране со  времен получения независимости. В параде примут участие военнослужащие ВСУ, Госпогранслужбы, Нацполиции, Нацгвардии, участники АТО, а также будет привлечено свыше 200 единиц военной техники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
7 лет назад

Пояса надо проверять, а не паспорта! Кто с собой на Майдан паспорт носит? Может шахиды или правосеки? Что в условиях Украины одно и тоже.

Bacs
Bacs
7 лет назад

Для безопасности необходимо другое. Во-первых ссора НАБУ и ГПУ показала эффективность конкуренции двух силовых структур! Это практиковали даже в СССР! Поэтому крайне необходима таже практика в зоне АТО — необходимо Министерство АТО (антитеррористических операций), дублирующее МО. Также необходимо Министерство экспортных поставок, контролирующее ВЕСЬ! экспорт из Украины от бурштина до металлолома. И конечно закон. Один единственный Закон, наказывающий НЕРАДИВЫХ хозяев предприятий, выплачивающих работнику зарплатку, МЕНЬШЕ средней зарплаты в Украине! Все! Остальное пойдет как по маслу! И выборы, и тарифы и ВВП!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x