Пт. Апр 19th, 2024

Недавно созданная в системе ГУМВД Украины в Донецкой области группа по выявлению террористов и их пособников задержала «семейный подряд» участниц вооруженных бандформирований, – 64-летнюю бабушку и ее 18-летнюю внучку, – передает пресс-служба МВД.

Установлено, что пенсионерка участвовала в захвате Донецкой ОГА, затем – организовывала и проводила референдум в г. Авдеевка. Затем женщина в структуре боевиков заняла должность заместителя коменданта. Вместе с автоматчиками она ездила по предприятиям и присваивала их имущество. Отбирая имущество под дулами автоматов, злоумышленница оставляла расписку, что оно конфисковано «на нужды ДНР».

Еще в 17 лет внучка комендантши боевиков влилась в ряды 3-го террористического ударно-штурмового батальона и «служила» в группе боевика по кличке «Душман».

И пенсионерка, и внука доносили главарям боевиков о людях с проукраинской позицией или тех, кому не нравилась «ДНР». По их наводке патриотов отлавливали и пытали, при этом девушка присутствовала на пытках.

Обе женщины арестованы и будут привлечены к ответственности по ч. 1 ст.258-3 «Создание террористической группы или террористической организации» УК Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x