Пт. Мар 29th, 2024

МВД: На Харьковщине боец АТО бросил в автомобиль с людьми гранату25 мая, в Харьковской области 43-летний житель Купянска бросил внутрь автомобиля гранату РГД-5 и убежал. К счастью, она не сработала и пассажиры автомобиля не пострадали.

Об этом сообщает сайт Купянского ГУ МВД Украины в Харьковской области.

«В горотдел поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что к автомобилю, в котором находилась она вместе со своим мужем и знакомым, неизвестный через открытое стекло забросил гранату РГД-5 и скрылся с места преступления. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и начаты розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к указанному событию», — говорится в сообщении.

В результате проведенных действий работники милиции разоблачили в совершении преступления 43-летнего жителя.

В ходе проведенного обыска по месту жительства злоумышленника обнаружили и изъяли еще одну гранату РГД-5. Также выяснилось, что мужчина был участником АТО, откуда и привез боеприпасы.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, который находится в изоляторе временного содержания Купянского ГО. Следственными открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x