Пт. Апр 26th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Мужчины призывного возраста, которые зарегистрированы в Луганской области как постоянные жители или как переселенцы, могут выезжать за пределы региона только с разрешения военного комиссариата.

Об этом говорится на официальном сайте председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«Мужчины, которые проживают в Луганской области (зарегистрированные здесь по месту жительства или как переселенцы), могут выезжать за пределы области только с разрешения военного комиссариата. Согласно пунктам 5-7 плана мероприятий по вопросам организации уточнения военного учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории области в случае ее объявления мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет выехать за пределы Луганской области (речь идет и о выезде за пределы Украины, и на не подконтрольную Украине территорию так называемых «ЛНР» и «ДНР») можно только при наличии справки из военного комиссариата об освобождении гражданина от призыва по мобилизации», — информирует председатель ОГА.

При этом для передвижения по подконтрольной Украине части Луганской области «никаких справок не нужно», сообщается на сайте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x