Пт. Апр 26th, 2024
Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой внести изменения в постановление Кабмина № 413 от 20 августа 2014 г.

Об утверждении Порядка предоставления статуса участника боевых действий лицам, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в контртеррористической операции, в обеспечении ее проведения.

Об этом сообщает пресс-служба Геннадия Москаля.

«В соответствии с действующей редакцией постановления, статус участника боевых действий получают только сотрудники милиции, откомандированные в зону АТО с других областей Украины,” — заявляет Геннадий Москаль.

Сотрудники УВД Луганской и Донецкой областей, которые остались верными присяге и продолжают нести службу на контролируемой Украиной территории своих областей, находясь непосредственно в районах проведения антитеррористической операции и рискуя при этом жизнью, такой возможности лишены. Считаю, что эта несправедливость должна быть устранена путем внесения изменений в соответствующее постановление Кабмина», — заявляет председатель Луганской ОГА.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x