Чт. Апр 25th, 2024

Scr884

Министерство здравоохранения сообщает, что реформа медицины в Украине положительно повлияла на рост материального благосостояния украинских медиков. Некоторые врачи после заключения договоров с пациентами сумели повысить свою зарплату до нескольких десятков тысяч гривен.

В Винницкой области проживает врач, уровень зарплаты которого достиг 27 тысяч гривен. Это стало возможно после проведения реформ в области здравоохранения, о чём сообщил замминистра Павел Ковтонюк. Теперь украинские врачи способны зарабатывать достойные деньги, и они теперь не зависят от компетенции чиновников, мэров или министров.

Следует отметить, глава правительства Владимир Гройсман поддержал и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун в её начинаниях. Он уверен, что уровень благосостояния украинских медиков после реформы существенно вырос. Средняя зарплата украинского врача составляет более 14,5 тысячи гривен, а медсёстры получают 8,7 тысячи.

Ранее правительством установлены новые расценки в первичной медицине. В расчёте на одного пациента сумма базового тарифа составляет 370 гривен в год на одного человека. В то же время коэффициент заработной платы врачей был несколько снижен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x