Чт. Мар 28th, 2024

На протяжении прошедших суток, 24 декабря, боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО и дважды ДРГ противника вступали в боестолкновения с нашими военнослужащими, – сообщает пресс-центр АТО.

Так, первое боестолкновение произошло около 19.00 часов. Группа боевиков в составе до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталась прорваться около Майорска, однако в ходе двухчасового боя нападавшие понесли потери и отступили.

В то же время небольшая группа боевиков совершила похожую попытку на подступах к Марьинке, где также отступила с потерями.

Помимо прочего, боевики обстреливали позиции наших бойцов около Донецка и Горловки. Наемники вели прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцево, Новгородского, Марьинки и Опытного, также работали вражеские снайперы.

Подразделения сил АТО у Новгородского были прицельно обстреляны из вооружения БМП и зенитных установок, а у Марьинки террористы били из 82-мм минометов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x