Вт. Апр 16th, 2024

Министерство обороны Украины завершило подготовку проектов ключевых стратегических документов оборонного планирования, а именно: Военной доктрины Украины, Концепции развития сектора безопасности и обороны Украины, Концепции Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники ВСУ на 2015-2020 годы, а также Стратегического оборонного бюллетеня Украины. Об этом сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир, – передает пресс-служба Минобороны.

Все это является частью  реформ Минобороны в ВСУ, среди которых — построение эффективной системы обороны, налаживание эффективного взаимодействия с иностранными партнерами, модернизация вооружения и военной техники и развитие ВСУ.

Кроме того, на рассмотрение Правительства внесен проект Государственной целевой оборонной программы оптимизации и реорганизации ВСУ на 2015-2017 годы. Главным приоритетом в работе Министерства обороны является создание высокомобильных, профессиональных, хорошо оснащенных Вооруженных Сил, готовых к выполнению задач по назначению, обеспечение обороноспособности государства и сдерживания военной агрессии на востоке Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x