Вт. Апр 16th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

В Министерстве иностранных дел России заявили, что представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики уже подписали согласованный график отвода вооружений.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД России.

«Настоятельно призываем стороны воспользоваться открывшейся реальной возможностью для вывода из зоны конфликта смертоносных вооружений и тем самым отвести угрозу дальнейших жертв среди мирного населения. Сейчас это является абсолютным приоритетом», — говорится в заявлении.

В Москве подчеркнули, что именно отвод тяжелых вооружений позволит «снять риски возобновления вооруженного противостояния» и создаст «благоприятные условия для выполнения других положений минских договоренностей».

Подчеркивается, что Президент России Владимир Путин направил главе Украины Петру Порошенко послание, в котором предупредил, что восстановление боевых действий в Донбассе ставит под угрозу срыва процесс мирного урегулирования ситуации в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
клавдия
клавдия
9 лет назад

риски позволит снять вывод российской техники и наемников с территории Донбаса и Луганска.

Глафира
Глафира
9 лет назад

Риски позволит снять вывод всех вооруженных НЕЗАКОННЫХ банд формирований украины с территории Донецкой и Луганской областей… мы к ним с оружием в города не приходили, ихних детей не убивали… и о каком либо единстве можно забыть, слишком много кровушки они нашей пролили. вот как то так.

Егор Петрович
Егор Петрович
9 лет назад

А график отвода украинских войск за пределы Донбасса подписан?

Anatoli Mitjanenko
Anatoli Mitjanenko
9 лет назад

А график вывода всех украинских войск и всех украинцев из Украины тоже подписан этими маньяками?

4
0
Would love your thoughts, please comment.x